Можно ли рассчитывать на условный срок за поиск закладки с гашишем без находки?

Здравствуйте. Ситуация такая: искали с товарищем закладку с гашишем, но ничего не нашли. Нас задержали на месте и отвезли в отдел. При себе ничего запрещëнного не было. Телефоны в которых были координаты и фотография места изъяли. Мы честно рассказали всë следователю и шли на сотрудничество. Подскажите, можно ли рассчитывать на условный срок и что можно сделать, чтоб этому поспособствовать?

, Даниил, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если ничего не нашли, вас вообще не должны привлекать по сложившейся практике. Хотя в теории может усматриваться покушение, в зависимости от того, какую массу и вид наркотика вы пытались приобрести. Если нужна будет помощь адвоката по ситуации — напишите.