Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Быстрые займы

Здравствуйте, вопрос следующий, мой знакомый взял быстрый займ, мне позвонили потдвердить личность человека и его платежеспособность, я потвердил ( все только на словах), знакомый непроизводил платежи в течении нескольких месяцев, мне стали звонить узнавать где он и что, в данный момент никакой информации о его местоположении не распологаю, после мне пришло смс что по статье 159 и 160 ук рф, на МЕНЯ поданно заявление, и по месту прописки явятся коллекторы, для описи имущества. На сколько я понимаю я никакого отношения к данному делу иметь не могу, так как документированно негде не подписывался под обязательства поручителя. Что посоветуете и как поступить в данной ситуации.

20 Марта 2014, 12:36, вопрос №401623 Виталий Черников, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Коллекторы это никто и звать их никак! Не существует не одного закона о коллекторах и их правах! Это простой хитрый маневр с их стороны… выбивание денежных средств… будут звонить запишите на диктофон… напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия со стороны коллекторов… укажите все обстоятельства...

    20 Марта 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Коллекторы это никто и звать их никак! Не существует не одного закона о коллекторах и их правах! Это простой хитрый маневр с их стороны… выбивание денежных средств… будут звонить запишите на диктофон… напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия со стороны коллекторов… укажите все обстоятельства…

    20 Марта 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Смело пишите заявление в полицию и указывайте что Вам угрожают неизвестные… приходят домой… это едиснтвенно действенный вариант

    с уважением и удачи!

    20 Марта 2014, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Смело пишите заявление в полицию и указывайте что Вам угрожают неизвестные… приходят домой… это едиснтвенно действенный вариант

    с уважением и удачи!


    20 Марта 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемый Виталий!

    Вы совершенно правы, Вы к этому кредиту не имеете никакого дела. То, что Вам прислали это не более как попытка оказать на Вас давление. Двери коллекторам не открывайте, если будут пытаться проникнуть к Вам в жилье вызывайте полицию по факту незаконного проникновения в жилье или попытки. Что касается смс и звонков можете обратиться в полицию по факту хулиганства, а если идет требование денег, то по факту вымогательства.УСПЕХА ВАМ.

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    20 Марта 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats