В какой последовательности возвращают налоговый вычет при нехватке уплаченного НДФЛ?
Добрый день! Необходимо подать налоговый вычет за 2023г (на образование, лечение и имущественный вычет с покупки квартиры). Но уплаченного налога за год не хватает на покрытие всего возмещения. В какой последовательности возвращают налог? Т.е. за что в первую очередь возвращают, а что переносится на следующий год?
Добрый день. Возврат ндфл осуществляется от тех сведений которые вы предоставите, но в пределах уплаченного налога за 2023г. Если вы оформите имущественный вычет на всю сумму то потом уточнить, и /или получить социальный вычет не получится. Поэтому заполняйте декларацию с учетом социальных вычетов (лечение, образование) а остаток если он будет на имущественный вычет.