Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Некачественная мебель

заказали кухню. сделали --установили.Но сталешница началась протираться и появились белые пятна,между дверьми шкафа растояние 1см. --продавец по нашему обращению притензии сказал --может вы что то пролили (химическое) как написать исковое заявление в суд (что бы забрали некачественную кухню

20 Марта 2014, 12:23, вопрос №401603 ирина рубцова, г. Самара

Уточнение клиента

все штампы стоят --писали притензии в писменном виде

20 Марта 2014, 20:44
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Уточните Вы писали претензию и регистрировали во вх.журнале? Уведлмление о вручении или штамп на претензии имеется? Ответ так же подписан и стоит печать? Или это все на словах происходило?

    20 Марта 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Для начала вам необходимо составить качественную претензию где сослаться на нормы права, закон о защите парв потребителя… указать срок что если в течении 10 дней не будет осуществлен возврат или замена Мы будем вынуждены обратиться с иском в суд..

    Так, потребитель при обнаружении недостатков в мебели в соответствии со статьей 18 Закона «О защите прав потребителей» вправе потребовать:

    -замены мебели на аналогичную

    — соразмерного уменьшения цены приобретенной мебели

    — безвозмездного устранения недостатков мебели

    — возмещения расходов на устранение недостатков мебели

    — возврата денег за мебель ненадлежащего качества

    … при этом доставка крупногабаритного товара и товар весом более пяти килограммов осуществляется силами и за счет продавца… этов ам тоже необходимо указать в претензии...


    20 Марта 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Как правило при качественно написанной претензии… дело не доходит до суда… так как продавец попросту не хочет оплачивать все расходы и судебные издержки и моральный вред и экспертизу и т.д. и т.п.

    20 Марта 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Образец претензии и искового заявления Вы сможете найти в сети Интернет...

    Если возникну  трудности в составлении претензии и искового заявления обращайтесь в чат.

    Учтите что гос.пошлину Вы оплачивать не будете (так как это нарушение закона о защите прав потребителя и гос.пошлиной подобног рода дела не облагаются).

    с уважением

    20 Марта 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    В дополнение к вышесказанному… вы вправе обратиться в комитет защиты прав потребителя и написать жалобу а так же там вам помогут бесплатно составить исковое заявление и претензию ....

    (и еще..- ознакомьтесь внимательно с договором там в любом случае имется пункт про гарантийные обязательства Продавца по замене столешницы или частей кухорнного гарнтируа....)

    Всего доброго и удачи!

    20 Марта 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats