Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Немогу забрать планшет из ремонта

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я отдала индивидуальному предпринимателю в ремонт планшет (необходимо было поменять корпус), устно договорились о сроках ремонта полторы недели, прошло уже почти 2месяца я до сих пор немогу забрать свой планшет. Этот человек постоянно меня обманывает, он повредил экран на планшете. Сказал что за экран он с меня денег не возьмет. Договорились о том, что через неделю он его пр ведёт в порядок и вернет. И опять тишина. Подскажите, что делать.

20 Марта 2014, 12:11, вопрос №401582 ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галкин Роман

    Согласно закона срок устранения недостатка не может превышать 45 дней. Если в указанный срок ремонт не осуществлен потребитель вправе потребовать замены товара на новый либо расторжения договора купли-продажи товара. Соответственно передавайте продавцу письменное требование и если в течение 10 дней Ваше трбование не будет удовлетворенро в доброволном порядке у Вас имеется основание обратиться в суд.

    20 Марта 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats