8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я с другом украл алкоголь хенесси с ущербом 10000 тысяч по закуп цене 4600 у нас 158 часть 2 мы не

Здравствуйте я с другом украл алкоголь хенесси с ущербом 10000 тысяч по закуп цене 4600 у нас 158 часть 2 мы не совершенно летние ранее привлекались учусь в 9 классе оценки 3 думаю характеристика будет положительная как мне быть я не хочу сидеть помогите пожалуйста я вырос в неполной семье мать выростила меня с старшим братом одна не употребляет православная

, Данила, г. Владивосток
Николай Попов
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Данила.

я не хочу сидеть

Каждое уголовное дело индивидуально и содержит много деталей которые могут повлиять на приговор, то есть будет ли назначено реальное лишение свободы либо суд ограничится условным наказанием.

Преступление, предусмотренное ч.2 ст.158 УК РФ относится к категории средней тяжести. (а это значит, что уловное наказание возможно).

ранее привлекались

Если у вас имеется непогашенная судимость это ухудшает ваше положение, но не делает его безнадежным.

Важный момент — оконченное у вас преступление, либо было покушение на кражу.

В любом случае нужно максимально сотрудничать со следствием, написать явку с повинной даже если вас уже опрашивали (это само по себе смягчающее обстоятельство) полностью возместить ущерб потерпевшей стороне, примириться с ней и просить представителя потерпевшей стороны на суде просить не лишать вас свободы. Суд может послушать такую просьбу потерпевшего.

Также, необходимы положительные характеристики с места учебы, по месту жительства, спортзала и т.д. и сведения о вашем здоровье, заболеваниях, воспитании, учебе, досуге, условиях жизни семьи и т.д.

То что вы несовершеннолетний уже является смягчающим обстоятельством.

я вырос в неполной семье мать выростила меня с старшим братом одна

 Обстоятельства вашей семьи тоже будут учтены судом при назначении вам вида и размера наказания. Их тоже постарайтесь подробнее описать в ходе ваших допросов. (все сложные моменты, а также вашу положительную роль в семье и помощи матери в быту)

Если наберется достаточное количество смягчающих обстоятельств, то суд может назначить наказание не связанное с лишением свободы. даже если у вас уже есть судимость и условное наказание.

Удачи вам и трезвого мышления!

Если ответ был полезен нажмите +

Если остались вопросы — переходите в мой чат. В чате услуги платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте я подала на пенсию по потерии кормилица мне её одобрили, мама умерла 2 года назад мне заплатят за предыдущие 12 месяцев?
Здравствуйте я подала на пенсию по потерии кормилица мне её одобрили ,мама умерла 2 года назад мне заплатят за предыдущие 12 месяцев?
, вопрос №4060130, Анна, г. Оренбург
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать
Здравствуйте,купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать родственников номера с машины забрали и СТС тоже,как можно найти родственников умершего человека если мы его не знаем?
, вопрос №4060044, Ульяна Осипова, г. Москва
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказал смеситель на маркетплейсе озон, дома установил его, а регулятор воды работает отвратительно, не возможно настроить нормальное соотношение горячей и холодной воды
Здравствуйте, заказал смеситель на маркетплейсе озон , дома установил его , а регулятор воды работает отвратительно , не возможно настроить нормальное соотношение горячей и холодной воды. Нажал оформить возврат по тех неисправности , сейчас 6 день как товар у меня , продавец требует с меня акт заключение сервисного центра о браке за мой счёт. Что делать ?
, вопрос №4058811, Никита, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Было возбуждено дело по части 3 статьи 30, пункт "и" части 2 ст 105 ук рф, была проведена экспертиза и нападавший
Было возбуждено дело по части 3 статьи 30, пункт «и» части 2 ст 105 ук рф, была проведена экспертиза и нападавший был признан невиновным, был отправлен на лечение, после этого был освобожден,как взыскать компенсацию с медицинской организации осуществляющей псих лечение и с родственников?
, вопрос №4058199, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2024