После этого сотрудник ДПС начал обыскивать меня и арендованный авто без присутствия понятых, естественно он ничего не нашел, т.к я не любитель всего этого движения, да и выпиваю очень редко

Здравствуйте! Попал в неприятную ситуацию с сотрудниками ДПС.

Дело было 25 января ближе к двум часам ночи. Арендовал машину в каршеринге(делимобиль), чтобы забрать свою девушку от подруги. По дороге домой меня останавливают ДПС. Подходит сотрудник, не представляется, не называет причину остановки и просит показать вод.удостоверение. Я протягиваю ему права, он осматривает буквально 5 секунд и просит выйти из машины, показать профиль делимобиля с телефона. Я открываю профиль, показываю ему со своих рук. Он выхватил мой телефон и начал смотреть самостоятельно, причем не только мой профиль в делимобиле, но и личные переписки с фотографиями в телефоне, так же он залез в карты и посмотрел историю маршрутов. На мою просьбу вернуть телефон он не откликался и затыкал мне рот. В моем телефоне были найдены фотки марихуаны, которые я скачал с интернета! После этого сотрудник ДПС начал обыскивать меня и арендованный авто без присутствия понятых, естественно он ничего не нашел, т.к я не любитель всего этого движения, да и выпиваю очень редко. Прошу отметить, что фотка марихуаны в телефон попала ко мне через Whatsapp. Автоматическое скачивание, я даже не знал об этой фотке.

Сотрудник ДПС применял не нормативную лексику по отношению ко мне и угрожал физической расправой в лесу. Говорили, что вывезут и побьют прямо там. На мои предложения сдать тест прямо на месте(дунуть в трубку), они не реагировали. В момент вождения т/с был полностью трезвым. Они предлагали съездить на мед.освидетельствование, но я отказался, т.к их действия, их угрозы меня сильно напугали. Я отказался для собственной безопасности. Непонятно какие у них были планы на меня. Неоднократно слышал истории, даже фильмы и сериалы об этом говорят, что сотрудники могут незаметно подкинуть какой-нибудь запрещенный пакетик в кармашек, а дальше уже дело куда серьезнее по ст. 228. Я боялся именно этого! Поэтому никуда с ними не поехал после всех из угроз и матных криков в мою сторону. Напоминаю, что в момент управления т/с был трезвым, как стекло!

С помощью запугивания они добились своего. Я отказался от мед.освидетельствования, но готов был дунуть в трубку прямо на месте, на что получил отказ. При отказе от мед.освидетельствования составляется протокол с дальнейшим лишением прав. Опять же, чтобы обезопасить себя - я согласился на это. Они записали 3 видеозаписи, где я соглашаюсь с протоколом.

Мне назначили суд по лишению вод.прав на 28 февраля. Против них ничего не имею, девушка в моменте запаниковала и не начала съемку видеозаписи. Ее тоже пытались запугать, но я попросил ее идти домой(до дома оставалось 5 минут на машине).

Так же, мне начислили штраф от каршеринга в размере 125.000 руб(по скидке в первые 5 дней), далее все 165.000 руб за вождение в нетрезвом виде. Мне пришлось выплачивать это, дабы не попасть в еще большие долги.

Описал все с точностью как было на самом деле. Да, сто процентов был трезвый! Поэтому очень обидно лишаться вод.прав. Если бы был пьяным, то и к юристу не нужно было бы обращаться. Вина была бы, а здесь ее нет от слова совсем!!!

Очень сильно прошу помочь!!! Как мне вести себя в суде? Возможно ли спасти свои вод.права?

, Никита, г. Пушкин
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы при подписании актов и протоколов подписывали их без замечаний?

Видесъемка сотрудниками  велась?

Никита
Клиент, г. Пушкин
Понятых не было, подписывал все безоговорочно, тк был запуган. Мне 23 года и я впервые попал в такую ситуацию. Никак не ожидал такого скотства от наших доблестных сотрудников ДПС!

Это плохо, потому что у Вас нет доказательсв такого их поведения, кроме показаний девушки.

В таких случаях суды безоговорочно верят сотрудникам.

Где Вы общались с сотрудниками и где в этот момент была она?

Она что то слышала, видела?

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А Вы в протоколе что написали? Замечания или что-то было. Прежде всего будут смотреть протокол, что у Вас там написано.

Никита
Клиент, г. Пушкин
Я оставил только подписи, протокол был заполнен сотрудником ДпС.

Плохо, что без замечании протокол. Было бы легче, если бы там было бы хоть что-то указано. Сотрудник ДПС, если явится в суд, конечно ничего не подтвердит указанного Вами.

Возможно велась видеозапись в машине ДПС. Её можете как вариант в суде затребовать.