Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Купила машину

Купила машину, продавал другой человек не владелец машины, по его документам. Могут ли быть последствия?

20 Марта 2014, 09:37, вопрос №401360 Светлана, г. Иркутск

Уточнение клиента

Машина оказалась еще и в угоне. Машину забрали теперь не знаю, что делать. Видимо шансов нет.

22 Марта 2014, 04:08
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Добрый день! Согласно действующего законодательства имуществом может распоряжаться собственник имущества (в том числе продать имущество). Если вы приобретали ТС у иного лица, у него должны быть оформлены надлежащте полномочия- в вашем случае это нотариально заверенная доверенность, в которой бы четко были оговорены права поверенного совершать сделку купли- продажи. В ином случае, продажа может быть признана недействительной, Вас обяжут вернуть ТС, а продавца- деньги. Но это идеальный вариант развития событий.

    20 Марта 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Сфера отношений перемещается в плоскость уголовного права, теперь вы должны как можно более плотнее сотрудничать со следствием, чтобы попытаться найти мошенника, в этом есть хоть какой-то шанс вернуть деньгт, но шанс действительно, если принимать во внимание работу наших правоохранительных органов, слишком мал.

    22 Марта 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats