Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Медицинская помощь

Как доказать, что медицинская помощь в государственной больнице была оказана с риском для жизни. Мне в СКИБе сделали капельницу не спуская воздух из-за чего два дня сильно болело сердце!? Спасибо за ответ!

20 Марта 2014, 08:57, вопрос №401305 Ковалев Антон Юрьевич, г. Краснодар

Ковалев Антон Юрьевич оставил отзыв о сайте — показать

500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Антон Юрьевич, добрый день.

    Чтобы это доказать — необходимо установить причинно-следственную связь между капельницей и болью в сердце. Для этого необходимо изучить все медицинские документы и т.д. Честно говоря, шансов не много. Где-то зафиксировано, что после установки капельницы появились боли в сердце? До этого у Вас сердце никогда не болело?

    Вы можете написать заявление на главврача с целью проведения проверки...

    С уважением.

    20 Марта 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Антон Юрьевич, здравствуйте!

    Для этого необходимо будет проводить экспертное исследование как документов, так и, быть может, Вас, поэтому если готовы оплатить экспертизу то надо действовать, но согласен — шансов не очень много.

    20 Марта 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бадасюк Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Вам необходимо срочно подать письменное заявление в адрес прокуратуры по месту нахождения больницы, в котором подробно в хронологическом порядке с привязкой по датам изложите всю ситуацию и просите: 1. Осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц лечебного учреждения в Вашем отношении. 2. В порядке мероприятий надзора назначить и провести соответствующую экспертизу экспертным учреждением. Прокуратура проведёт проверку и на основаниях экспертного заключения сможете взыскать моральный вред через подачу иска в суд. С уважение…

    20 Марта 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Антон Юрьевич!

    Ответственность за вред, причиненный здоровью пациента, несет перед ним конечно медицинское учреждение и ответственность наступает при следующих условиях:

    — противоправность (т.е. несоответствие требованиям законов и других нормативных правовых актов) действия (бездействия) медицинского учреждения (его персонала);

    — причинение пациенту вреда;

    — существование причинной связи между противоправным деянием и возникшим вредом;

    — наличие вины медицинского учреждения.

    Лечебное учреждение признается виновным, если установлена вина его работников, выражающаяся в неисполнении или ненадлежащем (виновном) исполнении служебных обязанностей по оказанию медицинской помощи. При наличии вины медицинского учреждения не имеет значения, умышленно или по неосторожности был причинен вред...

    Сказать честно… вину установить будет очень сложно...(противоправность, причинение вреда, наличие той самой вины… доказать практически не реально) бумаги вам откажутся предоставлять и заключения подобного рода… свидетельствовать врачи др против друга тоже не будут… поэтому конечно шансы очень малы доказать вину сотрудника мед.учреждения… единственное что можно посоветовать это «приструнить» их… пишите жалобы....

    с уважением и здоровья Вам!


    20 Марта 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats