Оформили претензию, прошло около месяца, приехали новые фасады и опять не того цвета (2 из 3), можно ли что-то

Здравствуйте, заказывал модульную кухню, при сборке выяснилось, что один из фасадов, а именно модуль с ящиками (3 небольших фасада) другого цвета. Оформили претензию, прошло около месяца, приехали новые фасады и опять не того цвета (2 из 3), можно ли что-то взыскать с компании, так как ждать сейчас еще месяц придется и оформлять ли новую претензию, или эта считается не удовлетворенной?

, Денис, г. Москва
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Денис, добрый день.

Вы можете потребовать уменьшение стоимости, исправить проблему с помощью 3-х лиц и потребовать возмещение убытков или отказаться от договора в целом.

Претензию нужно составить новую и с указанием чего вы хотите, можно указать исправление недостатков с небольшим срокам, а затем возмещение или отказ.

После претензии, через месяц можно будет направить иск в суд ( к убыткам еще добавится моральный вред и штраф).

С уважением, юрист Напольских Татьяна, рада быть полезной!

Спасибо, что оценили мой ответ!

Денис
Клиент, г. Москва
Дело в том, что кухня уже оплачена и установлена, кроме фасадов этого ящика. Их не было месяц, пока была первая претензия, денег за возврат не брали, прислали новые, а они тоже не все в цвет. Тоесть потребовать возврата части стоимости всей кухни?

Здесь зависит от вашего желания, если там для вас очень принципиально и существенно наличие этих фасадов, то вы можете просить вплоть до полного расторжения договора и возврата всей стоимости.

Вы можете просить неустойку по срокам и ждать, когда они привезут новые фасады, если вам не критично, чтобы они были здесь и сейчас

Вы можете найти фасады этого цвета и сделать это через другую фирму, возложив убытки на них.

Закон, вам дает право выбора как потребителю. Зависит лишь от того, что вам важнее дождаться этих фасадов и получить неустойку или здесь и сейчас решить проблему, получив деньги за убытки. И что лучше вообще заняться новой кухней или решать лишь с фасадами.