8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Капитала детям доли не выделили сейчас им уже есть обеим по 14 лет, как смогу решить данный вопрос сейчас?

Квартира куплена в 2014 году с использованием мат. капитала детям доли не выделили сейчас им уже есть обеим по 14 лет, как смогу решить данный вопрос сейчас?

, Анна, г. Москва
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Анна, ни ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», ни Правила не содержат каких-либо специальных положений по определению размера доли в праве собственности на приобретенное с использованием средств (части средств) материнского капитала жилое помещение. Законом лишь установлено, что доли в праве собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского капитала, определяются по соглашению.

как смогу решить данный вопрос сейчас?

 
Несмотря на возраст деток соглашение нужно создать, распределить доли в квартире, с этим соглашением обратиться в Росреестр для регистрации этих долей на Вас с супругом и детей. 

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении соглашения, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Была взята ипотека, внесен мат
Здравствуйте. Была взята ипотека, внесен мат. капитал. Но имеется брачный договор, что в случае развода я ни на что не предендую. Сейчас разводимся, доли мат. капитала ещё не выделены, только после погашения ипотеки. Получается я сейчас с детьми уйду на съемное жилье, мат. капитал в доме, где будет проживать бывший муж. Можно как-то вернуть деньги с мат.капитала, не дожидаясь пока выплатит ипотеку.
, вопрос №4125528, Ксения, г. Ноябрьск
Банкротство
Долги полностью на мне, обычные потребительские кредиты, у меня имущества нет, сестра НЕ была поручителем и вместе с сестрой тоже никаких долей общих нет
Здравствуйте. У меня в банках есть задолженности на 1 000 000₽. У меня нет возможности платить сейчас по платежам и я обратилась к юристу по вопросу банкротства - он сказал, я подхожу под это дело. Но случайно пообщавшись с родной сестрой на эту тему, она сказала не вздумать связываться с этой процедурой, потому что якобы она потом не сможет взять ипотеку и мои дети тоже. Правда ли это? Долги полностью на мне, обычные потребительские кредиты, у меня имущества нет, сестра НЕ была поручителем и вместе с сестрой тоже никаких долей общих нет.
, вопрос №4125202, Снежана, г. Москва
Пенсии и пособия
Положена ли мне пенсия по потере кормильца, так как у меня дети не достигшие возраста 14 лет?
Добрый день. У меня умер муж. Есть двое детей, 5 и 6 лет. Детям назначили пенсию по потере кормильца. У мужа не было стажа работы. Я на данный момент не работаю. Положена ли мне пенсия по потере кормильца,так как у меня дети не достигшие возраста 14 лет?
, вопрос №4125027, Софья, г. Нижнеудинск
Наследство
Как можно решить эту проблему?
Я 39 лет прожил в Донецке, уже 14 лет живу в другой стране. Сейчас Донецк это Россия, В Донецке у меня живёт старенькая мать. Так же есть недвижимость ,квартира приватизированная где я записан и дом. Мать не может не переоформить не написать мне завещание так как у меня нет Российского паспорта. Как можно решить эту проблему?
, вопрос №4124514, Павел, г. Москва
Семейное право
В случае развода он сможет претендовать на долю дома?
Здравствуйте. Я замужем. Дом я купила до брака на мат. капитал. Там три доли на меня и двух моих детей. Муж не отец детям. Сейчас хочу продать дом и купить другой. Нужно ли выделять долю мужу? В случае развода он сможет претендовать на долю дома?
, вопрос №4124265, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 13.02.2024