8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой закон я обязан ссылаться в решении вопросов о сроках с застройщиком?

Добрый день! Вопрос касается исправления дефектов в квартире новостройки после приемки. Акт передачи не был подписан. Копия листа с дефектами подписанный обоими сторонами (застройщик и дольщик) был оставлен у застройщика. Вопрос заключается в следующем. Первичная приемка была 19.12.2023, на этот момент действовал закон о исправлении дефектов в течении 45 календарных дней. С 29.12.2023 в силу вступил новый закон, что срок устранения дефектов 60 календарных дней. На какой закон я обязан ссылаться в решении вопросов о сроках с застройщиком?

, Константин, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
На какой закон мне ссылаться чтобы я могла ознакомиться с результатами полиграфа?
Здравствуйте!Я являюсь потерпевшей по делу о краже.Меня интересует вопрос имею ли я право как потерпевшая на ознакомление с результатами полиграфа. Мне отказывают в этом.Говорят что это тайна следствия.На какой закон мне ссылаться чтобы я могла ознакомиться с результатами полиграфа?Спасибо!
, вопрос №4028972, Диана А, г. Москва
Получение образования
За какой закон (кроме устава школы) можно зацепиться, чтобы уволить такого некомпетентного сотрудника
Учитель многочисленно нарушает устав школы, а может и законы РФ. А именно распускает слухи про учителей и учеников, нанося в свою очередь вторым моральные травмы. Вместо занятий физкультуры класс может слушать какие-то байки про личную жизнь пед. состава/учеников. Вот некоторые из них: у одной из молодых учительниц нашли бесплодие, один ученик является странным, потому что его воспитывает только мама, сравнение нашего веса с тушками баранов и многое другое. За какой закон (кроме устава школы) можно зацепиться, чтобы уволить такого некомпетентного сотрудника.
, вопрос №4029635, Иль, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
На основании какого закона необходимо возвращать подъемные деньги ( по программе земский доктор) после увольнения по собственному желанию?
На основании какого закона необходимо возвращать подъемные деньги ( по программе земский доктор) после увольнения по собственному желанию? Дали 1 млн р. подъемных, но нужно отработать 5 лет. Отработал 4 года из 5. Вопрос нужно ли возвращать часть подъемных денег, поскольку не отработал необходимый срок.
, вопрос №4029392, Артем, г. Екатеринбург
Медицинское право
Здравствуйте, обязан ли врач сообщить о состоянии здоровья больного доверенному лицу, указанному при приеме в стационар, если он не является ближайшим родственником (племянница)?
Здравствуйте, обязан ли врач сообщить о состоянии здоровья больного доверенному лицу, указанному при приеме в стационар, если он не является ближайшим родственником (племянница) ? За какое время до выписки лежачего больного должны сообщить родственникам или доверенному лицу? Какими законами защищаются данные права и есть ли закон по которому врач не имеет право грубить
, вопрос №4028979, Маргарита, г. Ижевск
Семейное право
Какими закона регулииуется этот вопрос?
Здравствуйте, вопрос о предоставлении общежития в интитуте. Недавно поженись с молодым человеком (мы с одного института). До брака жили в разных общагах, сейчас поженились, хотим в съехаться в одну комнату. Вопрос, могут ли нам отказать и по какой причине? Где то я читала, что учебное заведение обязано представить нам жильë. Если нам откажут, можем ли мы подать в суд на институт? Какими закона регулииуется этот вопрос?
, вопрос №4028918, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2024