Какие документы мне нужны сейчас что бы заявить на него?

Здравствуйте, бывший муж сломал мне руку 1.5 года назад. Какие документы мне нужны сейчас что бы заявить на него?

, Ира Ванина, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

 1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить

Обратитесь  с заявлением и имеющимися уже заключениями.

На их основании должны вынести решение о возбуждении уголовного дела или об отказе.

Почему так долго ждали?

Чем позже обращаются тем меньше шансов привлечь.

Есть доказательства, что это именно он сделал а не кто то другой?

Ира Ванина
Клиент, г. Иркутск
Не хотела портить жизнь человеку. Оказалось надо было
Ира Ванина
Клиент, г. Иркутск
Доказательств нет. В приёмном покое отказалась заявлять на него. Теперь жалею.