Так как мне я семенов Александр отказывают в страховой компании в выплате, хотя у нас обоюдное

Подскажите в чем разница между 1 и 2 определением. Так как мне я семенов Александр отказывают в страховой компании в выплате, хотя у нас обоюдное.

, Артем, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Страховая компания устанавливает наличие страхового события самостоятельно, документы ГИБДД формально не имеют для нее обязательного значения, несмотря на то, что там изложено, страховая может не усмотреть наступление страхового события и отказать в выплате. В этом случае необходимо обращаться в суд, предварительно необходимо соблюсти досудебные процедуры: претензия и обращение к финансовому уполномоченному. Подробнее по вопросу можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/41