Здравствуйте, Наталья!
Для исполнения решения суда вы можете действовать двумя способами:
1. Дождаться возбуждения исполнительного производства. В этом случае исполнительный лист поступит в Федеральную службу судебных приставов (ФССП). Приставы откроют производство и пришлют вам постановление с реквизитами для оплаты. Учитывайте, что в таком случае вам придется дополнительно оплатить исполнительский сбор.
2. Исполнить решение добровольно, не дожидаясь приставов. Это позволит сэкономить на исполнительском сборе.
Где взять реквизиты:
* Посмотрите текст самого решения суда: часто в мотивировочной части или в приложении к материалам дела указаны полные банковские реквизиты истца (страховой компании).
* Позвоните в страховую компанию. У них есть юридический отдел или отдел по работе с дебиторской задолженностью. Назовите номер решения суда и попросите выслать актуальные реквизиты для оплаты ущерба.
* Направьте официальный запрос в страховую компанию или их представителю, который участвовал в суде, письменно или по электронной почте.
После совершения платежа обязательно сохраните квитанцию и направьте её копию в страховую компанию для подтверждения исполнения обязательств.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов