Можно ли перевести уголовное дело о мошенничестве в другой регион при переезде?

Здравствуйте. Я писала заявление по факту мошенничества в Свердловской области. Завели уголовное дело. Сейчас вынуждена переехать в родной город в Красноярском крае. Возможно ли направить дело туда для дальнейшей работы?

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте! К сожалению, нет, не получится.

Уголовное дело возбуждается по месту совершения преступления.

При этом изменение места жительства потерпевшего никаким образом не влияет на место рассмотрения дела.