Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа по доверенности

В 2012 отец жены по доверенности продал квартиру,оформленную на жену, затем купил на эти деньги,по сертификату, другую квартиру и оформил ее на себя. Насколько реально вернуть на новую квартиру право собственности?

19 Марта 2014, 18:40, вопрос №400882 Андрей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Если доверенное лицо продал квартиру от имени собственника, а денежные средства собственнику не отдал — это мошенничество ст. 159 УК РФ

    3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного
    положения, а равно в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или
    в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от
    одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести
    лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной
    платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без
    такового.

    Покажите отцу эту статью пусть возвращает деньги, квартиру которую он купил на эти деньги он может Вам подарить, или подарить соразмерную долю на эту квартиру. Если нет обращайтесь в полицию заводите дело по 159 ст. УК РФ.

    (если конечно в этом деле нет каких-либо семейных обстоятельств или других обстоятельств имеющих значение, о которых Вы в вопросе не сообщаете)

    20 Марта 2014, 06:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats