Их могут выселить по программе реновации без предоставления жилья?

Мои родители приобрели квартиру по договору купли продажи, через год по решению суда квартира была расприватизирована, а родители остались в ней прописаны, оплачивают счета и проживают в ней уже 13 лет. Их могут выселить по программе реновации без предоставления жилья?

, Надежда, г. Коломна
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда

Уточните, что вы имеете ввиду под распреватизацией? Расторгли приватизацию или признали ее недействительной? Если второй вариант, то нужно знать основания, эта информация есть в решении суда.

После признания приватизации недействительной в отношении нанимателей должны были решить вопрос о их нахождении Скорее всего должны были заключить новый договор соцнайма. Пусть сходят в местную Администрацию, (а если это Москва, то в МФЦ) и уточнят. Если есть договор соцнайма, то предоставт новую квартиру по реновации с учетом норма

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна