8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поднаем жилья

Здравствуйте! До 1 декабря 2013 года мне выплачивали денежную компенсацию за поднаем жилья, а с 1 января 2014 мне отказали в выплате в ТФЦ. Стою в очереди на получение постоянного жилья, квартирой еще не обеспечена. Отказ состоит в том, что я якобы должна встать в очередь на служебное жилье. Выслуга лет 18. Правомерны ли их действия для отказа в выплате? СПАСИБО.

, Татьяна, г. Новосибирск
Роман Твердохлебов
Роман Твердохлебов
Юрист

Да, правомерно.

Согласно п. 3 ст. 12 ФЗ «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ 1998 года, военнослужащим и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

По месту прохождения Вашей службы  могут находится свободные служебные жилые помещения, в то время как жилых помещений для постоянного проживания по договору социального найма может не быть. 

0
0
0
0

Однако имеет смысл, обратиться в суд, возможно суд примет решение в Вашу пользу. В любом случае доказывать свою правоту в ТФЦ не имеет смысла.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Мне 35 лет.Доход семьи выше прожиточного минимума.В последнее время остро встал вопрос жилья, т.к.в
Здравствуйте, я Анастасия медицинский работник среднего звена.Мать одиночка ,воспитываю 1 ребёнка. Мне 35 лет.Доход семьи выше прожиточного минимума .В последнее время остро встал вопрос жилья ,т.к .в собственности нет ничего ,живу на съёмных квартирах,скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на поддержку от государства ,в этом направлении если да то на что я могу рассчитывать?спасибо
, вопрос №4038711, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Подскажите пожалуйста на момент расселения на что может рассчитывать новый собственник доли по договору дарения, на денежную компенсацию или на жилье?
Добрый день, есть квартира по 1/2 доли между людьми, купленная в 2006 году. В 2020 году дом признан аварийным, но документы на расселение на момент 2024 года еще не подписаны. В 2023 году одна доля квартиры оформлена посредством договора дарения на дочь одной из собственниц. Сделка зарегистрирована в росреестре. Подскажите пожалуйста на момент расселения на что может рассчитывать новый собственник доли по договору дарения,на денежную компенсацию или на жилье? Спасибо
, вопрос №4038617, Наталья, г. Красноярск
Недвижимость
Могу задать вам вопрос, про покупку жилья, нам предлагают купить квартиру 2 договорами чтобы, на 1.5 млн рублей
Могу задать вам вопрос, про покупку жилья, нам предлагают купить квартиру 2 договорами чтобы, на 1.5 млн рублей покупка квартиры, и 700 тысяч бытовая техника, ремонт, и т.д, т.к собственник владеет квартирой менее 3-х лет, дабы избежать налог 13%, стоит ли вообще рассматривать такой вариант покупки?
, вопрос №4038207, Андрей, г. Краснодар
Семейное право
Могут ли отказать ей в признании ее нуждающейся в жилье в составе моей семьи?
Здарвствуйте. Я военнослужащий, 25 лет колендарной выслуги. Супруга в 2011 году во время первого брака от администрации поселка получила квартиру в собственность. В 2015 году продала ее. Мы с ней заключили брак в 2019 году. Могут ли отказать ей в признании ее нуждающейся в жилье в составе моей семьи? Так же после приватизации квартиры у нее родился ребенок, считается ли что он тоже участвовал в приватизации?
, вопрос №4037969, Роман, г. Биробиджан
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос по программе переселения из аварийного жилья, дом на четыре семьи, можно ли участвовать троим семьям в программе, когда одна семья против?
Здравствуйте, вопрос по программе переселения из аварийного жилья, дом на четыре семьи, можно ли участвовать троим семьям в программе, когда одна семья против?
, вопрос №4037813, Александр Савва, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.03.2014