Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Поднаем жилья

Здравствуйте! До 1 декабря 2013 года мне выплачивали денежную компенсацию за поднаем жилья, а с 1 января 2014 мне отказали в выплате в ТФЦ. Стою в очереди на получение постоянного жилья, квартирой еще не обеспечена. Отказ состоит в том, что я якобы должна встать в очередь на служебное жилье. Выслуга лет 18. Правомерны ли их действия для отказа в выплате? СПАСИБО.

19 Марта 2014, 18:07, вопрос №400835 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 843 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Твердохлебов Роман

    Да, правомерно.

    Согласно п. 3 ст. 12 ФЗ «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ 1998 года, военнослужащим и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

    По месту прохождения Вашей службы  могут находится свободные служебные жилые помещения, в то время как жилых помещений для постоянного проживания по договору социального найма может не быть. 

    19 Марта 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Твердохлебов Роман

    Однако имеет смысл, обратиться в суд, возможно суд примет решение в Вашу пользу. В любом случае доказывать свою правоту в ТФЦ не имеет смысла.

     

    19 Марта 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats