Поднаем жилья

Здравствуйте! До 1 декабря 2013 года мне выплачивали денежную компенсацию за поднаем жилья, а с 1 января 2014 мне отказали в выплате в ТФЦ. Стою в очереди на получение постоянного жилья, квартирой еще не обеспечена. Отказ состоит в том, что я якобы должна встать в очередь на служебное жилье. Выслуга лет 18. Правомерны ли их действия для отказа в выплате? СПАСИБО.

, Татьяна, г. Новосибирск
Роман Твердохлебов
Юрист

Да, правомерно.

Согласно п. 3 ст. 12 ФЗ «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ 1998 года, военнослужащим и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

По месту прохождения Вашей службы  могут находится свободные служебные жилые помещения, в то время как жилых помещений для постоянного проживания по договору социального найма может не быть.

Однако имеет смысл, обратиться в суд, возможно суд примет решение в Вашу пользу. В любом случае доказывать свою правоту в ТФЦ не имеет смысла.