Что делать в данной ситуации, подскажите, пожалуйста?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

У меня умерла свекровь ,которая как выяснилось ,за 4 года до смерти расписалась с сожителем( арменин) Нам сказал нотариус ,что , через пол года муж,являющийся ее единственным сыном, может вступить в права наследования квартиры ,в которой всю жизь был прописан, с матерью с детства, а сейчас ,когда он пришел в МФЦ оформлять наследство на квартиру спустя пол.года,говорят,что нужно этого сожителя искать,якобы он имеет право на долю в этой квартире, либо через суд. Что делать в данной ситуации ,подскажите,пожалуйста?! Ведь квартира была приобретена задолго до появления этого сожителя(мужа) ,ремонта в ней никакого не было,отношение к ней он вообще не имеет.Помогите с данной ситуацией? Как быть?

, Наталья, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Вам необходимо обращаться в суд. У нас были такие судебные дела. В которых «армянин» получил наследство. Понятно, что это, скорее всего, был фиктивный брак, но юридически это никак не оспорено.
При необходимости судебной помощи обращайтесь в чат или в личные сообщения.