8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в данной ситуации, подскажите, пожалуйста?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

У меня умерла свекровь ,которая как выяснилось ,за 4 года до смерти расписалась с сожителем( арменин) Нам сказал нотариус ,что , через пол года муж,являющийся ее единственным сыном, может вступить в права наследования квартиры ,в которой всю жизь был прописан, с матерью с детства, а сейчас ,когда он пришел в МФЦ оформлять наследство на квартиру спустя пол.года,говорят,что нужно этого сожителя искать,якобы он имеет право на долю в этой квартире, либо через суд. Что делать в данной ситуации ,подскажите,пожалуйста?! Ведь квартира была приобретена задолго до появления этого сожителя(мужа) ,ремонта в ней никакого не было,отношение к ней он вообще не имеет.Помогите с данной ситуацией? Как быть?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Вам необходимо обращаться в суд. У нас были такие судебные дела. В которых «армянин» получил наследство. Понятно, что это, скорее всего, был фиктивный брак, но юридически это никак не оспорено.
При необходимости судебной помощи обращайтесь в чат или в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, подскажите пожулуйста
Добрый вечер! В 2013 году я брала автокредит. Наступила сложная жизненная ситуация, я не смогла некоторое время оплачивать. Банк потребовал вернуть автомобиль. Я вернула, продали с аукциона, я осталась должна 80.000..Я не платила с 2015 года. Но на сегодняшний день у меня появилась задолженность по этому автокредиту я так понимаю за весь оставшийся период, хотя машину они у меня изьяли и продали. Сумму машины высчитали, а проценты так все эти 9 лет начисляли. Сейчас этот долг у приставов. Что делать. Насчитали 450.000. Как суд вообще мог принять такое решение, по истечению 9 лет? А где же сроки довности? При чем до этого они не подавали на меня в суд. Что делать, подскажите пожулуйста
, вопрос №4126672, Анна, г. Москва
Семейное право
Подскажите, насколько это законно и что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте! С 1.04 я устроилась продавцом-кассиром в детский мир, 20.04 узнала о беременности. С 25.04 и по сегодняшний день нахожусь на больничном, дважды лежала в стационаре за это время, в целом состояние здоровья не очень, больничный постоянно продлевают. На работе директор предлагает вывести меня за штат. Подскажите, насколько это законно и что мне делать в данной ситуации? Сейчас срок 9 недель
, вопрос №4126550, Анастасия, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Как лучше поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Я фотограф. В 2021 году одна невеста внесла задаток при бронировании своей даты свадьбы в моем графике. Почтой я выслала ей соглашение о задатке: которое она не подписала. И копии у меня на сегодняшний день с тех пор не сохранилось. Менее чем за месяц до свадьбы она пишет в социальной сети мне, что свадьба отменяется и просит вернуть деньги. Я сожалению и отказываю в возрате, предлагаю провести им хотя бы регистрацию брака и прогулку или же, если у них переносится дата свадьбы, то можем тоже в своем календаре перенести дату на новую и остаться с ними. Но в ответ она твердо сообщает, что совсем все отменилось, причину не называет. Проходит три года и она снова мне пишет, что у низ будет маленькое торжество и она хотела бы, что бы я провела съемку за те деньги, которые она внесла три года назад как задаток. Я ей поясняю, что не могу удовлетворить ее требование, потому что прошло целых три года, задаток оставлен как компенсация. На что она говорит, что никакой договор со мной она не подписывала и я должна ей вернуть деньги или отработать, так как я обещала ей, что они могут перенести свадьбу и срок не оговаривался. Подскажите пожалуйста, защищена ли я хоть как-то тем, что в переписке с ней идет разговор о задатке, есть текст о датах бронирования и текст о подтверждении отказа от моих услуг? Как лучше поступить в данной ситуации? Вернуть ли ей этот задаток, поступив по-доброму потому что она права или же оставить задаток себе и ничего, кроме скандалов, мне за это не будет?
, вопрос №4126431, Витальевна, г. Москва
Защита прав потребителей
В данной ситуации есть шансы на возврат?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как действовать в моей ситуации. 10.04.2024 получил заказ с маркетплейса Мега Маркет. Продавец был, непосредственно Мега Маркет. В заказе была крутка. При осмотре не увидел брак, нет пуговицы. 11.04.2024 улетел в отпуск на три недели. По приезду увидел, создал запрос на возврат. Но разумеется продавец его не одобрил. Мол не скрытый дефект и вообще на осмотр товара дается два часа. В данной ситуации есть шансы на возврат ?
, вопрос №4125948, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Как поступить мне, как руководителю, в данной ситуации
В 19.30 одна из мам нашего сада пишет мне в ВК (я сиарший воспитатель детсада, временно И.О. зам. директора), чтоюбф я срочно ей перезвонила и дает номер телефона. Я перезваниваю и получаю жалобу, что ее сын (18 лет, есть доверенность), заьирал сестру из сада и ребенка отдали обкаканым, а воспитатель предложила ему самостоятельно помыть ребенка. Мама сказала, что есть свидеьель- девушка парня, но просмотрев записи с камер видеонаблюдения, я увидела, что девушка даже не заходила в пмещение, ждала на улице.. Мам, конечно верит своему сыну. Поговорив с воспитателем, я выяснила, что ребенок обкакался в памперс уже собираясь домой и ппедагог предложила этому парню помыть ребенка самому ( бывает, что родители сами просят помыть своих детей) или это сделает сама воспитатель. Мама воспитателю не верит. Воспитатель с 15 летним стажем, очень тактичный, мягкий человек, всегда следит за детьми и никогда не имела подобных жалоб. Как поступить мне, как руководителю, в данной ситуации. Мама идет писать ко мне жалобу и да дня не может дойти - она назначает время уторм и не приходит, или назначает вечером - а я работаю до 4-х, и так перерабатываю из-за неё с утра (прихожу к 7, а не к 8).
, вопрос №4125197, Юлия, г. Челябинск
Дата обновления страницы 08.02.2024