На основании получившейся иерархии попытайтесь ответить на вопрос о том, какой формальный источник права

2. Найдите в Конституции РФ примеры иерархических коллизионных норм.

Составьте на их основе иерархию формальных источников права РФ.

На основании получившейся иерархии попытайтесь ответить на вопрос о том, какой формальный источник права обладает большей юридической силой:

a) Уголовный кодекс РФ и указ Президента РФ;

b) постановление Правительства РФ либо устав ЗАТО г. Железногорск Красноярского края;

c) закон Красноярского края об образовании либо Постановление Правительства РФ о порядке государственной аккредитации образовательных организаций;

d) Конституция РФ либо международный договор, ратифицированный федеральный законом;

e) Конвенция о защите прав человека и основных свобод 1950 г. и Уголовно-процессуальный кодекс РФ;

f) Устав г. Севастополь и Устав г. Симферополь;

g) Конституция Чеченской Республики и Указ Президента РФ о проведении контртеррористической операции;

h) Гражданский кодекс РФ и указание Центрального банка РФ.

При невозможности разрешения коллизии в каком-либо из приведенных случаев на основе Конституции, обратитесь к другим формальным источникам права России или предложите иные варианты действия.

, Гульжихан, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут