Как она оплатиться в полном объеме или нет
Здравствуйте! Я работаю каждый день с 7:00 до 19:00, сегодня я пришел на работу все шло как обычно, но в 10:45 мне стало плохо, у меня кружилась голова, меня тошнило и наизнанку выворачиволо, я был бледный как снег! У начальника смены бригадир спросил что делать со мной, начальник смены сказал этого товарища домой по-любому! Как оплатиться эта смена 5000 тысяч рублей за смену или меньше по закону поскольку я из 12 часов отработал только 3 часа 45 минут из за плохого самочувствия?
Здравствуйте, Александр!
Работодатель по общему правилу обязан оплачивать только фактически отработанное время, и только в отдельных случаях, указанных в законодательстве, может быть оплачено неотработанное время.
В вашей ситуации, если Вы хотите взять больничный, Вам надо выбрать, с какого дня — с сегодняшнего или с завтрашнего — его взять. С даты начала больничного будет выплачено только пособие по временной нетрудоспособности, но не зарплата. Если возьмете больничный с завтрашнего дня, за сегодня должны оплатить фактически отработанное время.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).