Подскажите пожалуйста, к кому обратиться, у меня долг за капитальный ремонт уже более 6 лет и с меня принудительно хотят снять с счёта часть суммы, но я не хочу платить, так как не знаю кому.помогите

Добрый день. Подскажите пожалуйста, к кому обратиться, у меня долг за капитальный ремонт уже более 6 лет и с меня принудительно хотят снять с счёта часть суммы , но я не хочу платить, так как не знаю кому.помогите

, Светлана, г. Саратов
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Вам ежемесячно должны направляться квитанции об оплате взносов на кап ремонт. В данной квитанции указано начисление, задолженность если имеется, и тот кому Вы должны платить. Оплачиваете взносы на кап ремонт региональному оператору или через управляющую компанию на основании решения общего собрания собственников МКД.

Если Вы не оплачиваете, то данную задолженность могут взыскать в судебном порядке.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь