О превышении дохода, хотя мама не работающая, и по новостям минист социального развития сказала что до 1, 5 лет не учитывается доход и не зависимо работающий человек или нет

Здравствуйте. Отказывают в выплатах до 1,5 лет по уходу за ребенком. О превышении дохода, хотя мама не работающая, и по новостям минист социального развития сказала что до 1,5 лет не учитывается доход и не зависимо работающий человек или нет.

, Алёна, г. Курск
Валерия Смирнова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Алена.

Необходимо понимать причину отказа. Вы описываете 2 причины отказа — 1. Превышение дохода, 2. Мать не трудоустроена.

Прошу конкретизировать причину отказа для дальнейшей консультации.