Как вернуть деньги за товар, если в магазине не выдали чек и продали неподходящую деталь?

В г.Геническе в магазине автозапчастей, был заказан блок питания, для фары. При оплате не выдали чек, блок питания вручили не подходящий. Деньги возвращать отказались, фото товара при заказе не было, и заранее не показывали до оплаты.

, Александра, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.