Здравствуйте, Игорь!
Замена исправного счетчика до окончания межповерочного интервала незаконна согласно законодательству об обеспечении единства измерений и жилищному кодексу.
Переход на норматив возможен только при истечении срока поверки или неисправности прибора учета, а не по требованию установки смарт-счетчика.
Вам необходимо направить письменный отказ управляющей компании со ссылкой на действующий паспорт прибора.
Для получения персональной юридической помощи рекомендую воспользоваться кнопкой «Общаться в чате».
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.