Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Кого по закону должны будут уволить?

У меня на работе возвращается девчонка, которая была в декретном отпуске. Я и еще одна девочка пришли в 2012 году одновремнно когда она уволилась на ее место, но со мной заключен договор на постоянной основе, а с той девочнкой временный договор. НО! У этой девчонки, с которой заключен временный договор, есть ребенок, ему 6 лет, и она без мужа его растит. Вопрос - кого из нас уволят? Нам просто сказали кто последние пришли одну из тех и уволят. Но у нас среди девчонок в коллективе есть и еще 1 или 2 с временным договором.

19 Марта 2014, 10:02, вопрос №400187 Диана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Диана! По какой причине Вас и других сотрудниц увольняет работодатель?

    19 Марта 2014, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По причине того, что возвращается девушка из декретного отпуска на свое место, соотвественно кого-то собираются уволить, лишних мест нет.

    20 Марта 2014, 11:34
  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Диана!

    В Вашем случае увольнению подлежит тот, у кого в трудовом договоре прописано, что работник принимается на работу на время отсутствия основного работника.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    20 Марта 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats