Кого по закону должны будут уволить?

У меня на работе возвращается девчонка, которая была в декретном отпуске. Я и еще одна девочка пришли в 2012 году одновремнно когда она уволилась на ее место, но со мной заключен договор на постоянной основе, а с той девочнкой временный договор. НО! У этой девчонки, с которой заключен временный договор, есть ребенок, ему 6 лет, и она без мужа его растит. Вопрос - кого из нас уволят? Нам просто сказали кто последние пришли одну из тех и уволят. Но у нас среди девчонок в коллективе есть и еще 1 или 2 с временным договором.

, Диана, г. Нижний Новгород

Добрый день, Диана! По какой причине Вас и других сотрудниц увольняет работодатель?

Диана
Клиент, г. Нижний Новгород

По причине того, что возвращается девушка из декретного отпуска на свое место, соотвественно кого-то собираются уволить, лишних мест нет.

Добрый день, Диана!

В Вашем случае увольнению подлежит тот, у кого в трудовом договоре прописано, что работник принимается на работу на время отсутствия основного работника.

С уважением, Зинатуллина Светлана.