Вы вправе обратиться с заявлением о снятии ареста с карты, непосредственно в ФССП, если судебный пристав незаконно арестовал вашу карту. Перечень выплат, которые приставы не вправе трогать, представлен в ст. 101 № 229-ФЗ.
К ним относится следующие перечисления:
компенсации, выплачиваемые за возмещение причиненного вреда. Отчасти — за моральный ущерб;
компенсации, связанные с потерей кормильца;
компенсации лицам, которые пострадали при выполнении служебных обязанностей, а также выплачиваемые членам семьи;
компенсации, которые выплачиваются пострадавшим в результате техногенной катастрофы или выбросов радиации;
алименты;
компенсации за проезд или провоз лекарств;
компенсации людям, которые ухаживают за больными родственниками или подопечными;
компенсации за командировки, за износ инструментов, за перевод в другую местность;
переводы, которые поступают с места работы, и связаны, например, с рождением детей, с потерей близких, с регистрацией брака;
страховые выплаты, связанные с обязательным соцстрахованием;
пенсии и другие выплаты, связанные с потерей кормильца;
детские пособия;
материнский капитал;
матпомощь;
компенсации, связанные с гуманитарной помощью, с террористическими актами, с различными бедствиями;
компенсации путевок, в том числе и на детей;
компенсации за проезд. Например, за дорогу на реабилитацию лица с инвалидностью;
компенсации расходов на погребение;
компенсации, которые выплачиваются людям в связи с потерей имущества в ЧС;
единовременные выплаты на детей;
компенсации участникам боевых действий.
Кроме того, Вы можете обратиться к приставу с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.