Сейчас в разводе, хочу его продать, будут ли какие-то сложности?

Добрый день,приобретали в браке сад,по документам оформлен только на меня.Сейчас в разводе,хочу его продать,будут ли какие-то сложности?

, Татьяна, г. Челябинск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Поскольку сад приобретён в период брака, то данное имущество имеет статус совместно нажитого. А для отчуждения совместно нажитого имущества, вам необходимо получить натариально заверенное согласие на продажу сада от бывшего супруга п.3 ст. 35 СК.

Если решите продать недвижимость без соотвествующего согласия, у супруга будет право признать сделку недействительной в течении года с момента когда он узнал или должен был узнать о продаже сада.

Таким образом рекомендую согласовать сделку с супругом.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.

С уважением, Зелим Абубокаров