Как оформить участок с домом на себя без свидетельства о смерти отчима?

Нет свидетельства смерти отчима как оформить участок с домом на себя

, Денис, г. Москва

Свидетельство о смерти — возобновляемый документ. Вы являетесь усыновленным? Если Вы наследник, то обратитесь в ЗАГС за дуликатом свидетельства, потом к нотариусу с заявление о наследстве.
Мало информации очень для консультации.