Не будет снисхождения, а у неё бывший муж-свидетельство о рождении увёз с собой за границу, нам нужна срочно

Здравствуйте, мне срочно надо сегодня свидетельство о рождении, у меня подруга месяц назад родила и проходит по уголовному делу ей сказали то, что если она не предоставит завтра секретарю свидетельство о рождении ребёнка, то. Не будет снисхождения, а у неё бывший муж-свидетельство о рождении увёз с собой за границу, нам нужна срочно копия свидетельства о рождении ребёнка, потому что он лежит в больнице, сейчас он недоношенный. Пожалуйста помогите

, Мария, г. Москва

Добрый день.

Можно либо самостоятельно получить копию свидетельства в органах ЗАГС, либо ходатайствовать перед судом о запросе сведений из органов ЗАГС о рождении ребенка, а также справки из больнице о его рождении и состоянии. Суд должен данное ходатайство удовлетворить и запросить эти сведения, поскольку при вынесении приговора он должен учитывать все смягчающие обстоятельства.

Удачи