Что делат

отказался от освидетельствования но сделал независимую экспертизу в течении двух часов каковы шансы вернуть права. отказался потому что предложили проехать в больницу в соседний город

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Шанс есть, но не очень большой.

Представление впоследствии в суд водителем, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования, акта освидетельствования, опровергающего факт его нахождения в состоянии опьянения, само по себе не свидетельствует о незаконности требования сотрудника милиции. Судье в указанном случае необходимо учитывать обстоятельства отказа от прохождения медицинского освидетельствования, временной промежуток между отказом от освидетельствования и прохождением освидетельствования по инициативе самого водителя, соблюдение правил проведения такого освидетельствования и т.п.

Это Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18

«О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»