8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

А тут, когда у клиентов будет обязательство выделить доли детям, прокатит ли вся схема?

Занимаюсь продажей частных домов на земле ижс. Дом хочу продать от физ лица. У клиента не хватает денег. Часть суммы он хочет покрыть мат капиталом, и на часть я хочу дать ему рассрочку.

1) Как происходит процесс с внесением части суммы маткапиталом, при том что в сделке ежу понятно не участвует ни банк, ни мфо, ни мкк. А только я как физ лицо. Возможно ли это?

2) если я даю рассрочку, само собой я хочу наложить обременение на дом. Без мат капитала - все просто. А тут, когда у клиентов будет обязательство выделить доли детям, прокатит ли вся схема?

, Илья, г. Курск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

1) Как происходит процесс с внесением части суммы маткапиталом, при том что в сделке ежу понятно не участвует ни банк, ни мфо, ни мкк. А только я как физ лицо. Возможно ли это?

Деньги перечисляются пенсионным фондом на расчетный счет Продавца после государственной регистрации перехода права собственности на Покупателя. Реквизиты счета указываются в договоре купли-продажи. 

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Но, ребенку (на которого давался мат.капитал), должно быть 3 года!!!

2) если я даю рассрочку, само собой я хочу наложить обременение на дом. Без мат капитала — все просто. А тут, когда у клиентов будет обязательство выделить доли детям, прокатит ли вся схема?

 Я бы советовала сразу выделять доли детям при заключении Договора, но хочу обратить внимание Ваше, что иногда от Покупателей Пенсионный фонд требовал расписку, что они остальную часть уже оплатили по Договору купли-продажи, если ее не предоставляли, то случались отказы в перечислении денег Продавцу. Поэтому, саму рассрочку и возможно обременения нужно согласовать заранее с пенсионным фондом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Курск
Ну а ипотеку то как все берут. Вначале банк ведь накладывает обременение. А люди потом обязуются выделить доли

Погашение ипотеки мат.капиталом — это другая схема оформления. 

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пишите по контактам ниже ЕСЛИ Я ОПУБЛИКУЮ ТАКОЙ ПОСТ, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ КАКАЯ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ, Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЛАДЕЛЕЦ КАНАЛА, НЕ АВТОР РЕКЛАМЫ
ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ПОД КЛЮЧ. - любые категории - оплата после изготовления - помощь лишенным - широкий спектр услуг Качественно, прозрачно чисто, а главное безопасно. Пишите по контактам ниже ЕСЛИ Я ОПУБЛИКУЮ ТАКОЙ ПОСТ, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ КАКАЯ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ЗАКОНУ, Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЛАДЕЛЕЦ КАНАЛА, НЕ АВТОР РЕКЛАМЫ
, вопрос №4102614, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко?
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко? Если это было много лет назад и о том, что надо мной совершалось насилие я осознала в полной мере только повзрослев
, вопрос №4101631, Tanya, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Гражданское право
А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму
Хочу перевести дочку в другой класс. Так как в этом классе мы столкнулись с жестким буллингом. А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму.
, вопрос №4100804, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.02.2024