Здравствуйте я плочу за каждое видео с моим лицом на платформе

Здравствуйте, я плочу за каждое видео с моим лицом на платформе ТикТок, .

Как это работает: Люди выкладывают видео с моим лицом в ТикТок и если их ролик набирает больше 100.000 просмотров- они пишут мне и я перевожу им на крипто-кошелёк 100 USDT.

Вчера я перечислил человеку 100 USDT за ролик с моим лицом, но оказывается этот же человек подвала этот же ролик "на оплату" ещё месяц назад, и я уже тогда переводил ему 100 USDT, как вернуть отправленные 100 USDT во второй раз, куда обратиться? Никаких договоров мы не заключали, я- Физлицо

, Михаил, г. Москва
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Без наличия договора что-либо доказать максимально трудно, хотя устная сделка имела место быть.

Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота. Ст. 159, ст. 179 ГК РФ.

Однако в вашем случае, я рекомендую сначала обратиться к этому человеку, укажите, что перевод вы совершили по его ошибке.