Здравствуйте! Ваши опасения по поводу удаленного доступа к Госуслугам более чем обоснованны: предоставление логина и пароля третьим лицам — это грубейшее нарушение безопасности, которое может привести к оформлению кредитов на ваше имя или другим преступлениям. Закон не требует от вас передавать доступ к личному кабинету, а все необходимые справки и выписки арбитражный управляющий может и должен запрашивать через суд и официальные каналы самостоятельно .
Я готов взять на себя полное юридическое сопровождение процедуры банкротства. Работаю напрямую с арбитражными управляющими, которые также не требуют доступа к вашим персональным данным и соблюдают закон. Моя задача — подготовить все документы, выбрать управляющего из саморегулируемой организации (СРО) и представлять ваши интересы в суде в Ростовской области. Вам не нужно никуда ехать — все этапы, кроме одного визита в суд для получения определения (по согласованию), проходят дистанционно. Стоимость обсуждается индивидуально!
Обратите внимание: закон обязывает должника обратиться в суд в течение 30 рабочих дней с того момента, как он узнал о невозможности погасить долг. Поскольку у вас уже есть просрочка, затягивать не стоит, чтобы не возникло риска отказа в списании.
Для начала работы или детальной консультации по вашей ситуации переходите в чат: pravoved.ru/private/chat. Если мой ответ был вам полезен, вы можете поддержать меня здесь: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/
Добрый день. Для подачи заявления о банкротстве физического лица предоставлять сторонним организациям полный удаленный доступ к Госуслугам не требуется. На практике многие юридические компании просят такой доступ для удобства сбора документов, но это создает риски, поскольку через Госуслуги можно получить большой объем персональных данных и оформить различные заявления от вашего имени.