8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход на работу из декрета

Была в отпске по уходу щ ребенком, через 2 недели он заканчивается, хотела выходить. Мне мягко объяснили, что мой выход никого не обрадует. В отделе кадров скащали, что на мое место взяли человека без формулировки в договоре о том, что берут его на время моего отпуска по уходу за ребенком. И сейчас им неоткуда взять для меня нагрузку. Дело происходит в школе.

И да, начинала я работать учителем информатики, а уходила с декрет, как учитель истории проработав им 3 года. По диплому тоже историк. В отделе кадров говорят, что во всех документах я фигурирую как информатик, и соответственно как я могу претендовать на нагрузку преподавателя истории?!

Подскажите, какие мои действия для восстановления справедливости?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Иск в суд и заявление в гострудинспекцию

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально
Работаю в школе, в сентябре 2021 ушла в декретный отпуск с должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В декабре 2024 выходить на работу, сейчас состоялся разговор с директором и ситуация сложилась следующая. За время моего декретного отпуска произошли изменения в штатном расписании всех школ города (инициировано Управлением образования, не самой школой), что теперь по штатному расписанию положено на наше количество детей 3 штатных единицы заместителей директора, у нас включая меня было 5 единиц. Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально. Но в декабре, когда мне предстоит выйти из декрета получается, что мне выходить некуда, так как моя должность попадает под сокращение и мне директор предложила должность старшей вожатой, но функционал сохранить мой, а зарплату довести до прежнего уровня за счёт компенсационных выплат и прочего. Уведомлений на данный момент мне никаких о сокращении не выдавали. Отмечу ещё, что также помимо этой должности вела уроки, было 12 часов. Вопрос в том, насколько правомерно решение директора и как вообще в такой ситуации должно быть, на какую должность я должна выйти?
, вопрос №4061675, Юлия, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
После выпуска из колледжа меня могут не взять на работу, так как через пару месяцев нужно будет уходить в декрет, как мне быть?
Мне 21 год, я на последнем курсе в колледже, я сирота и ещё ко всему я в положении. После выпуска из колледжа меня могут не взять на работу, так как через пару месяцев нужно будет уходить в декрет, как мне быть?
, вопрос №4061471, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
День добрый, вот с соседом получили такое письмо, подскажите выход из неприятной ситуации - двери были установлены еще в 1085 году
День добрый, вот с соседом получили такое письмо, подскажите выход из неприятной ситуации - двери были установлены еще в 1085 году! Фото прилагаю. Спасибо.
, вопрос №4060120, Виталий Григорьевич Брей, г. Москва
Недвижимость
Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу
Здравствуйте. У нас такая ситуация, мы живем в многоквартирном доме 18ти этажей, но наша квартира находится/ состоит из 2х уровней, вход с 18го этажа и + 2й уровень на кровле 19й этаж. Там имеется выход на крышу. У нас там стоят горшки с цветами, мебель из ротанга и искусственный газон. Возникла ситуация в том, что не качественно сделана гидроизоляция кровли, она вся растрескалась, и протекает, мы об этом тсж все время говорили , проживаем в квартире уже 8лет, они толком не как не реагировали. Приходили, посмотрят и все на этом. В этом году течет сильно, мы стали их заставлять заливать всю крышу нормально качественно. Но вдруг они начали говорить, что мы не имеем права пользоваться крышей и это мы ее испортили... Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу...
, вопрос №4060030, Елена, г. Качканар
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, сейчас планирую устраиваться на работу в банк, но работодатель сказал, что
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас планирую устраиваться на работу в банк, но работодатель сказал, что трудоустройство возможно только по агентскому договору в течении года, потом переводят на трудовой договор, хочу спросить, если до года я соберусь уйти в декрет. Положены ли мне еж.выплаты от работодателя на время декрета.
, вопрос №4059586, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2014