Возможно ли оформление права собственности и какие действия нужны?

Главой города был предоставлен участок под установку модульного мини-рынка.

Имеется договор аренды на земельный участок под мини рынок.

Разрешение на строительство было выдано на выполнение всех видов строительно-монтажных работ по строительству мини рынка.

Актом гос.комиссии принят в эксплуатацию модульный мини-рынок.

По факту возведен объект кап.строительства.

Объект недвижимости поставлен на кадастр как модульный мини-рынок.

Налог на имущество платиться как на объект кап.строительства.

Росреестр отказал в регистрации права собственности на основании того, что просили зарегистрировать объект кап.строительства, а все документы на временный объект.

Суд отказал в иске о признании права собственности на самовольную постройку.

Возможно ли оформление права собственности и какие действия нужны?

, Наталья, г. Самара
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Главой города был предоставлен участок под установку модульного мини-рынка.

 Добрый день! Если на данном участке запрещено строительство капитальных объектов, то зарегистрировать такой объект не получится. К какому ВРИ относится участок?

Наталья
Клиент, г. Самара
Здравствуйте. Категория земель: Земли населённых пунктовРазрешенное использование: занимаемый мини-рынком
модульный мини-рынок.

 Данная конструкция не является капитальным строением. Нужно смотреть, как еще можно использовать данный участок.