Родители девочки приняли ситуацию и не собираются писать заявление

Ситуация не моя, а подруги. Ей 15, а ее парню 21, она забеременела. Парень готов идти в загс, принимает ребенка и рад этому. Родители девочки приняли ситуацию и не собираются писать заявление. Посадят ли его?

, Ксюша, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксюша!

Без толкового адвоката такой шанс имеется. Согласно ст.134 УК РФ не посадили бы если бы разница была менее 4 лет между девушкой и парнем.

Как вариант воспользоваться примечанием к данной статьи

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Но от записи в справке о судимости это не освободит. А с ней на нормальную работу не возьмут никуда.

Нанимайте адвоката срочно и с ним вырабатывайте линию защиты.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.