С детьми, которые подстрекали к поджогу?

Здравствуйте,

Что посоветуете.

Наш ребенок (8 лет, 2 класс) на днях поджег одежду в школьной раздевалке. Пострадала одежда 4 детей. Родители настроены крайне агрессивно, настроенные соц.педагогом написали коллективную жалобу. Кажется, разбирательство может принять ход - присуждение штрафа, отстранение от школы, возможно, какие-то еще более жесткие меры.

Отдельный вопрос - в поджоге участвовал только наш мальчик, но по сути его все утро 3 мальчика подстрекали (брали на слабо) - подожги курку, подожги волосы девочки и пр. В итоге он поджег куртку. Хотя хотел просто подплавить молнию, не ожидая, что вспыхнет огонь. Попытался его потушить, не смог, испугался и поэтому быстро ушел.

Можно ли как-то разделить нашу вину со 1. школой, которая обязана обеспечить порядок и безопасность в школе; 2. с детьми, которые подстрекали к поджогу?

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут