Может ли мать воспользоваться средствами ребенка на номинальном счете, если отец пропал без вести на СВО?
Отец объявлен в без вести пропавшим на СВО может ли мать воспользоваться средствами ребенка которые пришли на номинальный счёт
Доброй ночи!
Вам необходимо точно определить природу выплаты. Посмотреть в мобильном банке графу «назначение платежа».
Для крупных трат (свыше бытовых) — идти в опеку. Пишете заявление, указываете, на что планируете потратить (например, «положить на накопительный счёт под проценты в интересах ребёнка» или «оплатить дорогостоящее лечение»). Опека рассматривает и выдаёт письменное разрешение. Без него банк не проведёт операцию.
Никаких «временных займов». Нельзя взять у ребёнка «в долг до зарплаты» — это будет расценено как растрата, даже если вернёте. Органы опеки могут поставить вопрос о недобросовестности законного представителя.
Не тратьте ни копейки, пока точно не установите, кому принадлежат деньги — ребёнку лично или пропавшему отцу.
Если вам помог мой ответ, Вы можете выразить благодарность здесь:
pravoved.ru/lawyer/4474100/
Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.
Спасибо за поддержку!