Риски покупки квартиры с обременением через банковские ячейки и частного инвестора

Добрый вечер! Покупаю квартиру с обременением в виде залога под выданные продавцу частным инвестором займа. Продавец квартиры предлагает провести сделку через банковские ячейки : в одну закладываем долг инвестора и ячейка оформляется на него же, во вторую закладываем оставшуюся сумму продавцу и ячейка оформляется на продавца. То есть разбиваем сумму покупки на две ячейки с разными получателями. Частный инвестор будет снимать обремение, затем будем оформлять договор купли продажи и передачи собственности. Какие риски при такой схеме с частным инвестором , разделением суммы покупки на две части и двух получателей ????Кто пишет расписку в получении: каждый свою часть, договор купли продажи будет оформляться на всю сумму покупки ? Тогда как две расписки ???????? Помогите разобраться , может вообще не связываться с такой схемой?

, Лейла, г. Москва

Добрый день,

Не рекомендую связываться с такой схемой, обратитесь к нотариусу, тоже самое можно сделать используя депозит нотариуса, внесете деньги на депозит, инвестор снимет обременение, нотариус зарегистрирует сделку и распределит деньги.