На службе обратился с рабортом о предоставлении мне больничного по уходу за ребенком, приложил справку от врача об открытии болтничного

Здравствуйте. Я военнослужащих, семья многодетная, супруга находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, один ребенок возраст 1 год сломал ключитцу, второй ребенок в возрасте 3 года заболел. Сходил на прием в поликлинику, врач открыл на меня больничный лист. На службе обратился с рабортом о предоставлении мне больничного по уходу за ребенком, приложил справку от врача об открытии болтничного. Командир отказал. Правомерно это?

, Руслан, г. Нижнеудинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Руслан!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Руслан
Клиент, г. Нижнеудинск
, Спасибо за уделённое мне время. Ответ нулевой.