Что могут предпринять мошенники и как от этого защититься?

Здравствуйте, позвонили на телефон якобы операторы мегафон, продиктовал им код пришедший на телефон. Мошенники не успели выключить телефон и услышал разговор - вот ещё одного лоха развели, паспорт чистый. Что могут предпринять мошенники и как от этого защититься?

, Юрий, г. Москва
Виктория Зиборова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, никогда не сообщать код из смс либо любую другую личную информацию по телефону

вариантов что могли предпринять много, обратитесь лично в мегафон и банки, лучше заблокировать временно карты поскольку могли взломать ваш аккаунт и получить к нему доступ