Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Применимость неустойки ст.395 ГК РФ

Согласно договора поставки товара, поставщик должен был поставить товар в течение определенного срока. Но в этот срок он не уложился. В условиях договора неустойка за неисполнение обязанностей сторон определяется по ст.395 ГК РФ. Хотим предъявить неустойку поставщику. Но исходя из смысла ст. 395 она распространяется только на денежные обязательства. В договоре имеется пункт, который говорит о том, что на условия не предусмотренные договором применяется действующее законодательство. Можем ли мы требовать возмещения неустойки согласно ст.521? И как она рассчитывается по закону, если договором она не предусмотрена?

18 Марта 2014, 14:58, вопрос №399365 Роман, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Порфирьева Виктория

    Добрый день! В случае внесения вами предоплаты за товар, то вы вправе взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.

    18 Марта 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats