А если выставят на торги -жена может выкупить долю у суда?

Здравствуйте .У меня долг 600000р.Подал на банкротство.Имею в собственности долю в квартире 3/16ч ,квартира 46 кв.м в которой проживаю и прописан со своей семьей и долю в доме родителей 1/10ч дом 217 кв.м.Возможно сохранить оба жилья ?Юристы из конторы сказали что с их разрешением можно переоформить на третье лицо а потом вернуть обратно.Это реально или придется расстаться с жильем.А если выставят на торги -жена может выкупить долю у суда?

, Сергей, г. Стерлитамак
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Не совсем понятно зачем просить разрешения юристов. Такие маленькие доли, как правило, практически не реализуемы с торгов. Т.е. например, ваши родители, в публичном предложении, по низкой оценке смогут выкупить данное имущество с торгов.

Сергей
Клиент, г. Стерлитамак
спасибо