Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Учредители и директор в трех фирмах

Есть ООО в составе учредителей 4 физических лица, один из них Генеральный директор, ООО на УСН. Хотим зарегистрировать еще 2 аналогичных ООО с тем же составом учредителей. Цель создания не слететь с упрощенки. Какие при этом возникают риски перед налоговой инспекцией?

18 Марта 2014, 14:05, вопрос №399292 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Финютина Элида

    Налоговая Вас может признать взаимозависимыми по ст. 20 НК РФ и начислить налоги по общей системе. Вы в арбитражном суде можете доказать, что таковыми не являетесь. Положительная судебная практика имеется.

    19 Марта 2014, 00:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats