Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как правильно вернуть телефон в магазин

Здравствуйте.Купила телефон ,пользовалась им несколько дней.Оказалось держит зарядку всего сутки и не устраивает размер.Защитную пленку на экране сняла.Чек и упаковка есть.Могу ли я вернуть или обменять этот телефон в течении 14 дней?

26 Января 2013, 23:06, вопрос №39921 Татьяна, г. Славянск-на-Кубани
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Бубнова Ирина

    Согласно п.6 Перечня технически сложных товаров, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.11.2011 года №924 сотовый телефон относится к технически сложным товарам. Поэтому при его возврате или обмене действуют правила ст. 18 ЗОПП, в силу которой покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи или требовать замены товара в случае обнаружения в нем недостатков в течение 15 дней с момента передачи покупателю. на деле продавцы отказывают в том, чтобы расторгнуть договор и предлагают отправить телефон на экспертизу, срок которой может составлять до 45 дней, а потом ссылаться на то, что 15 дней якобы прошло. В Вашей ситуации лучше обратиться к продавцу с письменной претензией о расторжении договора купли-продажи или о замене товара, при этом на вашей копии пусть проставят отметку о получении (а в случае отказа от этого направьте претензию по почте заказным письмом с уведомлением). В течение 10 суток на Вашу претензию должны ответить. Если не отвечают, то смело обращайтесь в суд и (или) Роспотребнадзор

    26 Января 2013, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласна с коллегой пишите претензию магазину.

    27 Января 2013, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Обращайтесь. Готов Вам помочь.

    29 Января 2013, 00:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats