Как мне нужно сделать правильно, чтобы погасить эту сумму в течении месяца и вернуть автомобиль?
здравствуйте, есть исполнительный лист по кредиту, в залоге находится автомобиль. сегодня автомобиль изъяли приставы. я могу погасить долг в течении месяца, но пристав не хочет со мной разговаривать. как мне нужно сделать правильно, чтобы погасить эту сумму в течении месяца и вернуть автомобиль?
Здравствуйте.
Чтобы погасить долг и вернуть изъятый приставами автомобиль:
Погасите всю задолженность (основной долг, проценты, пени, штрафы, исполнительский сбор и расходы на исполнительные действия).
Уведомьте судебного пристава: подайте письменное заявление о погашении долга с приложением копий платёжных документов.
Получите постановление о прекращении исполнительного производства.
Если пристав бездействует:
подайте жалобу в управление ФССП по региону;
при необходимости обратитесь в суд с административным иском.
Помогу:
составить все необходимые заявления и жалобы (в т. ч. в ФССП и суд);
оспорить бездействие/решения пристава в суде, если это потребуется.
С уважением, Александр.
Здравствуйте, Александр!
Если приставы изъяли авто для дальнейшей реализации, то Вы может погасить долг в течении месяца, так как организация аукциона обычно занимает больше времени. Главное успеть погасить задолженность до проведения аукциона.
С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!