Можно ли использовать конфиденциальную статистику бывшей компании после увольнения?
Здравствуйте, вопрос следующий. Могу ли я воспользоваться статистикой компании,в которой я в настоящий момент не работаю штатно,или же распространять информацию,которая была конфиденциальна в момент работы в штате.
Добрый день, Николай! Если данная информация относится к коммерческой тайне (статья 139 ГК РФ) и Вы при приеме на работу подписывали дополнительное соглашение о неразглашении конфиденциальной информации или подобный пункт был в трудовом договоре, Вы не вправе распространять данную информацию. За подобные действия предусмотрены различные виды правовой ответственности.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин