Поступают ли со мной справедливо?
С 2015 года я стою в очередь на жилплощадь как малоимущий инвалид 2 группы имеющая 2 несовершеннолетних разнополых детей. Все мы были прописаны на этот момент в квартире моей мамы, которая являлась единственным собственником. Также был прописан мой старший брат. В 2017 году мама умирает, но дарит полностью квартиру на моё имя. Квартира общей площадью 46,7 кв.метров. В 2023 году меня обязуют по новой собирать документы,потому что сдаётся льготный дом новой постройки. естсественно, у меня на руках есть договор дарения и право на собственность. Но. Я не могу никуда деть брата, квартира полностью убитая, мы малоимущие, совсем не хватает территории для проживания, я даже продать не смогу неё , чтоб купить новое, потому что здесь ремонт дороже, чем сама квартира обойдётся капитальный. Меня обязали отписать квартиру муниципалу полностью чистую без прописанных, и только при этом дадут тоже двушку с нехватающими квадратами (только на меня и детей). Дети разнополые. Поступают ли со мной справедливо? Если я не отдаю им квартиру - я лишаюсь жилья нового, и, соответственно, мучатся до конца жизни с братом алкоголиком в малюсенькой двушке. В чём меня обманывают? Подскажите?
Понятно, что для получения жилья, как малоимущие, вы должны быть без жилья. В принципе в действиях муниципалитета нет ничего незаконного. Это своего рода честная сделка и более того, они вам идут на встречу, могли бы просто отказать. Поэтому, если все так как вы пишите будет происходить, то вам лучше согласиться и ничего не бояться. Прокуратура всегда рядом и эту сделку при желании можно отменить через суд, если что. А вот брата да, придется по суду выписывать либо вам либо им самим.